top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияУровень Енисея по-прежнему высокий

Уровень Енисея по-прежнему высокий

27 июня 2021 г. в 12:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мэрия столицы Хакасии опубликовала актуальные данные на 27 июня о гидрологической обстановке на Енисее в районе Абакана. По прогнозам, сегодня и завтра, 28 июня уровень воды на реке Енисей у села Подсинее ожидается около 385 – 395 сантиметров.

Это означает, что на реке Енисей на участке село Подсинее – город Абакан сохранится затопление и подтопление грунтовыми водами пониженных участков местности, также насосных станций, а еще приусадебных участков, расположенных по берегам реки Енисей.

Дачники, у которых огороды расположены далеко от реки, тоже в какой-то мере страдают, ведь общество не может подать воду для полива грядок, кустов и деревьев, так как насосная станция затоплена, сами насосы вовремя подняты и пока установить их на место не получится. Дачники радуются тому, что хотя бы почти ежедневные дожди помогают растить урожай.

Между тем оба водосброса на Саяно-Шушенской ГЭС продолжают работать в полном объеме, зрелище и потрясающее, и немного пугающее. Посмотреть на уникальное явление, когда работают оба водосброса - и береговой, и в теле плотины, приезжают сотни жителей Хакасии и гости из соседних регионов.

Уровень Енисея по-прежнему высокий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала