top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия поставит на экспорт модификацию БПЛА «Орион»

Россия поставит на экспорт модификацию БПЛА «Орион»

28 июня 2021 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ударный беспилотник «Орион» получил экспортную модификацию — ранее этот аппарат на экспорт предлагался только в разведывательном варианте, однако теперь его оснастят оружием и системами управления вооружением. Первые заявки от заказчиков уже получены.

«Рособоронэкспорт» начал продвигать на мировой рынок экспортную модификацию ударного беспилотника «Орион», сообщает «РИА Новости».

На ударный беспилотник «Орион-Э» были получены первые заявки от заказчиков, уточняют в ведомстве. Ранее на экспорт предлагалась только разведывательная версия «Ориона». Поставки БПЛА заказчикам могут начаться либо в конце 2021 года, либо в начале 2022 года.

По оценкам российских экспертов, «Орион» может стать достаточно популярным на международном рынке — по соотношению «цена-качество-интеллектуализация борта» это один из лучших аппаратов на рынке беспилотников.

«Орион-Э» оснащается универсальным комплексом авиационных средств поражения, которые позволяют аппарату совершать атаки как по стационарным, так и по движущимся наземным целям. Экспортный «Орион» позволяет атаковать бронетехнику и транспорт противника, его живую силу, для чего снабжается неуправляемыми и корректируемыми авиабомбами, а также управляемыми ракетами. Общая масса полезной нагрузки для БПЛА составляет 250 килограмм.

Россия поставит на экспорт модификацию БПЛА «Орион»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала