top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЗатяжной конфликт: абаканская больница и красноярская охранная фирма жалуются друг на друга в УФАС

Затяжной конфликт: абаканская больница и красноярская охранная фирма жалуются друг на друга в УФАС

28 июня 2021 г. в 08:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : уфас |

Нешуточные страсти разыгрались вокруг охраны одного из медицинских учреждений в столице Хакасии. Как сообщает региональное управления ФАС, заказчик охранных услуг и исполнитель никак не могут договориться о сотрудничестве и найти конструктивное решение выхода из затяжного конфликта.

Обе стороны жалуются друг на друга и в антимонопольную службу Хакасии, а еще в суды. Больницу же тем временем охраняет другая охранная организация.

- Антимонопольная служба Хакасии провела второе в текущем году заседание, касающееся охраны Абаканской межрайонной клинической больницы. В первый раз оспорить контракт у выигравшего участника пыталась абаканская охранная фирма. Во второй раз заказчик обратился с требованием включить победителя закупки в реестр недобросовестных поставщиков. В обоих случаях претензии к исполнителю признаны не обоснованными, документально заявителями они не доказаны. А вот вопросы к заказчику услуг у антимонопольной службы появились. Ему грозит административная ответственность за нарушение Закона о контрактной системе в сфере закупок. За немотивированный отказ от услуг красноярской охранной фирмы, а также за нарушение срока уведомления ФАС об одностороннем расторжении контракта законом предусмотрен штраф – 50 000 рублей, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя хакасского УФАС России.

Теперь обе стороны решили расторгнуть контракт. Заказчик обвиняет исполнителя в том, что он до сих пор не начал охранять объект, исполнитель, в свою очередь, объясняет это тем, что заказчик отказывается представить необходимые документы для начала этой работы.

Затяжной конфликт: абаканская больница и красноярская охранная фирма жалуются друг на друга в УФАС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала