top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Зенитные комплексы С-500 вскоре встанут на боевое дежурство

Путин: Зенитные комплексы С-500 вскоре встанут на боевое дежурство

29 июня 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России также напомнил, что российская армия активно перевооружается на новые виды оружия — так, гиперзвуковые комплексы «Авангард» и «Кинжал», на подходе комплексы «Сармат» и «Циркон». Особый интерес представляет зенитный комплекс С-500 «Прометей».

Зенитные комплексы С-500 «Прометей» в скором времени встанут на боевое дежурство, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «РИА Новости».

Этот зенитный комплекс представляет для России большой интерес, так как позволяет бороться с широким спектром воздушных угроз — по заявлению разработчиков, этот зенитный комплекс может также сбивать объекты на низкой околоземной орбите. Это позволяет вести борьбу со спутниками-шпионами, а также с боеголовками баллистических ракет, способных достигать таких высот.

Кроме того, ЗРК С-500 позволяет успешно бороться с современными боевыми самолетами и, по некоторым данным, способна атаковать гиперзвуковые летательные аппараты и ракеты.

Президент также отметил, что одним «Прометеем» новинки в российских вооруженных силах не ограничиваются: «На подходе другие уникальные системы вооружений, среди них межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», корабельная гиперзвуковая ракета «Циркон» и другие комплексы», — заявил президент.

Путин: Зенитные комплексы С-500 вскоре встанут на боевое дежурство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 июня 2021 г. в 09:39

Только кого они будут охранять не понятно?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала