top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черном море начались учения Sea Breeze

В Черном море начались учения Sea Breeze

29 июня 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учения отличаются масштабным характером — в учениях будут задействованы 32 боевых корабля стран НАТО и партнеров Альянса, сорок самолетов и пять тысяч военнослужащих. В России считают эти учения провокацией, выдвигаются предположения о том, что учения являются прикрытием для поставок оружия на Украину.

В акватории Чёрного моря начались военно-морские учения стран НАТО и партнеров Североатлантического альянса Sea Breeze. В учениях принимают участие представители 17 стран мир, включая США и Украину.

В учениях будут задействованы 32 боевых корабля, 40 самолётов и 5 тысяч военнослужащих. Учения продлятся до 10 июля. В ходе учений военнослужащие НАТО отработают десантирование и проведение наземных операций, проведение спецопераций, уничтожение подводных лодок и ряд других.

Национальный центр управления обороной Минобороны РФ заявляет, что Черноморский флот ведет наблюдение за действиями кораблей НАТО. Также ранее неоднократно заявлялось, что эти учения в России расценивают как провокацию и ожидают различных инцидентов, связанных с учениями. Также выдвигаются предположения, что учения являются прикрытием для поставок вооружений на Украину.

В Черном море начались учения Sea Breeze

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пегас 29 июня 2021 г. в 15:09

Надо по-чаще проводить учения у берегов стран нато

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала