top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин счел целесообразным разместить офисы крупных компаний в Сибири

Путин счел целесообразным разместить офисы крупных компаний в Сибири

1 июля 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента РФ Владимира Путина, часть федеральных ведомств, а также офисы некоторых крупных компаний могут размещаться в Сибири (например — в Омске). В то же время, он считает, что полный перенос федерального правительства в Сибирь нецелесообразен.

Часть федеральных структур страны, а также офисы некоторых крупных компаний могли бы размещаться в Сибири, заявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии.

Таким образом он ответил на предложение перенести федеральное правительство в Омск. По словам президент, перенос правительства в Сибирь, сам по себе, особенного смысла не имеет — а вот перевод в Сибирь некоторых структур и головных офисов крупных компаний в Сибирь может быть вполне разумным решением.

«Я считаю, что в Сибирь надо бы переводить определенные федеральные структуры или как минимум переводить туда те крупные наши компании и головные офисы, которые работают в Сибири, а основные налоги платят, к сожалению, в Москве», — заявил президент. Он отметил, что эти компании, выплачивая налоги в Сибири, могли бы поддержать экономику региона

Ранее неоднократно выдвигались предложения перенести столицу страны из Москвы за Урал — однако серьезно такие идеи сегодня не обсуждаются.

Путин счел целесообразным разместить офисы крупных компаний в Сибири

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 июля 2021 г. в 18:12

В частности в Хакасии, что бы налоги шли нам а не им,а то так и будем в долгах сидеть, как в шелках, пора пересмотреть закон по прописки владельцев платить налог, а по месту нахождения предприятия, они нам экологию загрязняют и воздухом дышат наши люди, а они денежки получают, так не должно быть и никто не чешется.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала