top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоБольницы в Абакане приостанавливают оказание плановой помощи

Больницы в Абакане приостанавливают оказание плановой помощи

2 июля 2021 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Абаканская межрайонная больница, а также республиканская больница имени Ремишевской приостанавливают оказание плановой медицинской помощи и вновь начинают ориентироваться на оказание медицинской помощи лицам с COVID-19. Продолжается оказание медпомощи лицам с онкологией, диабетом и рядом других заболеваний.

Хакасия, 2 июля: Республиканская больница имени Ремишевской и Абаканская межрайонная больница понемногу сворачивают оказание плановой медпомощи и вновь ориентируются на оказание помощи лицам с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба минздрава РХ.

Уточняется, что продолжается оказание медицинской помощи пациентам онкологией, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Кроме того, продолжается работа по иммунизации и продолжаются осмотры лиц, отправляющихся на санаторно-курортное лечение и обследования для направления на ВМП за пределы республики.

Минздрав также отмечает, что республиканским учреждениям здравоохранения дано право самостоятельно принимать решения о сроках приостановки оказания медпомощи плановым пациентам или возврата к оказанию такой медпомощи. Решение принимается на основе конкретных данных по ситуации с заболеваемостью COVID-19.

По состоянию на сегодняшний день для пациентов с COVID-19 в республике развернуто 1035 коек. Это — 79% от коечного фонда в больнице. Республиканское ведомство здравоохранения прорабатывает вопрос о расширении коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Больницы в Абакане приостанавливают оказание плановой помощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала