top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЧерез семейные контакты: COVID-19 распространяется по Хакасии с неимоверной скоростью

Через семейные контакты: COVID-19 распространяется по Хакасии с неимоверной скоростью

2 июля 2021 г. в 15:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе насчитали 151 нового заболевшего, для небольшой Хакасии - это очень много. В лидерах по количеству носителей инфекции - Абакан. Только за последние 24 часа там выявлено 55 зараженных. В Саяногорске тоже много новых пациентов с COVID-19 - плюс 34 за сутки. В Черногорске инфицированы 17 горожан, в Абазе - один.

В районах тоже выявляются новые случаи коронавируса. В усть-Абаканском - 14 новых носителей инфекции, в Аскизском - девять, в Орджоникидзевском - семь, в Алтайском - четыре. В Боградском и Таштыпском районах - за сутки по три случая новой коронавирусной инфекции, а в Ширинском - два. В Бейском районе заразился только один сельчанин. Также статистику по инфицированным пополнил один житель Кузбасса, который получил положительный тест ПЦР в Хакасии.

С признаками простуды к медикам обратились 53 человека. Чаще всего жители Хакасии заражаются от родственников, таких случаев за сутки - 44. На работе коронавирус подхватили всего четыре человека. Плановый мониторинг позволил выявить шесть новых носителей COVID-19. После посещения другого региона и отдыха за рубежом зараженными в Хакасию вернулись 14 человек.

С начала года в Хакасии выявлено уже 8 858 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся аж 5 858, которые могут быть заражены инфекцией. Дома сейчас лечатся 1320 пациентов, а в стационарах 796, десять из них находятся на искусственной вентиляции легких.

За сутки в Хакасии еще 89 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели.

Через семейные контакты: COVID-19 распространяется по Хакасии с неимоверной скоростью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала