top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХоть кому-то повезло: отказ банка помог абаканке не остаться в долгах

Хоть кому-то повезло: отказ банка помог абаканке не остаться в долгах

2 июля 2021 г. в 15:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В УМВД России по Абакану рассказали о случае несостоявшегося мошенничества. Произошел он с молодой жительницей республиканской столицы. Девушка уже выполнила все действия, продиктованные злоумышленниками, но что-то пошло не так.

Накануне вечером в полицию Абакана обратилась девушка 2000 года рождения и рассказала, что чуть не стала жертвой мошенников. Ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что на имя жительницы столицы Хакасии в двух разных финансовых организациях оформлены кредиты. Для их отмены нужно было сделать повторную заявку, а потом перевести полученные деньги на определённые счета.

Девушка рекомендации якобы сотрудника банка выполнила и оформила заявку на заём в сумме 299 999 рублей. Но перевести их на указанные счета не смогла, так как банк в одобрении кредита абаканке отказал. В этот момент она и поняла, что разговаривала по телефону с мошенниками и едва не стала потерпевшей по уголовному делу.

Девушка перестала отвечать мошенникам и отправилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Хоть кому-то повезло: отказ банка помог абаканке не остаться в долгах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала