top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВандалы расписали подъезды в Абакане нецензурными словами

Вандалы расписали подъезды в Абакане нецензурными словами

2 июля 2021 г. в 16:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : вандализм

На этом неизвестные не остановились. Злоумышленники также лишили собственников жилья освещения в подъездах - украли плафоны и разбили лампы светильников. Управляющая компания все исправила, но пока за счет жильцов многоэтажки, ведь вандалы пока не найдены.

В многоквартирном жилом доме № 59 по улице Щетинкина в Абакане в ночь с 26 на 27 июня орудовали вандалы. Злоумышленники в двух подъездах в тамбурах и на первом этаже демонтировали и похитили плафоны, а также разбили лампы светильников. Кроме того, на стенах появились оскорбительные надписи с употреблением нецензурной лексики.

Муниципальная управляющая жилищная компания написала заявление в полицию, но вандалов пока не нашли.

- Демонтировано четыре светильника и разбиты две лампы. На стенах – нецензурная брань. Ущерб составил 9,5 тысяч рублей. Светильники и ремонт стен управляющая компания сделает за счёт тарифа на текущий ремонт, оплачиваемого собственниками жилых помещений данного дома, - прокомментировала заместитель начальника по производству управляющей компании Ульяна Петросенко.

Она также отметила, что освещение в подъездах восстановили в тот же день, а к окраске стен приступили чуть позже. Подобный акт вандализма произошёл впервые.

Вандалы расписали подъезды в Абакане нецензурными словами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала