top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБеларусь закрыла границу с Украиной

Беларусь закрыла границу с Украиной

3 июля 2021 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что на территории Беларуси вскрыты «спящие» террористические ячейки, которые снабжались вооружением из Украины. Количество поставляемого оружия охарактеризовано как «огромное». Задача сформированных ячеек — государственный переворот в республике.

Пограничные войска Беларуси полностью перекрыли границу между Беларусью и Украиной, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает агентство «БелТА».

Он рассказал, что в республике была завершена масштабная антитеррористическая операция, в ходе которой было вскрыто множество «спящих» террористических ячеек. Они были хорошо снабжены оружием и предназначались для совершения государственного переворота в Беларуси.

Оружием террористы снабжались, в том числе, с территории Украины, заявил Лукашенко: «Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной». Он также указал, что к поставкам оружия и формированию «спящих» ячеек причастны также Германия, США, Польша и Литва.

Ранее уже сообщалось о том, что Беларусь закрыла границу с Польшей и Литвой.

Беларусь закрыла границу с Украиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала