top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМедсестра в Красноярске подделала сертификат о прививке против COVID-19

Медсестра в Красноярске подделала сертификат о прививке против COVID-19

3 июля 2021 г. в 10:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В соседнем с Хакасией регионе накануне возбуждено первое уголовное дело по факту подделки сертификатов о прививке против коронавирусной инфекции. В подделке документа подозревается медсестра одной из городских поликлиник в Советском районе Красноярска.

Сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД по Красноярскому краю установили, что медицинская сестра одной из поликлиник Советского района подделала официальные документы на имя двух жителей Красноярска – мужчины 1996 года рождения и женщины 1989 года рождения.

Известно, что сотрудница медучреждения в сертификаты о прививке против новой коронавирусной инфекции внесла сведения, не соответствующие действительности, и отдала поддельные документы мужчине и женщине, которые на самом деле никакую вакцину себе не поставили.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Медсестре из Красноярска грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Ранее судимой красноярке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В поликлинике проведен обыск, изъята документация.

Медсестра в Красноярске подделала сертификат о прививке против COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала