top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Россию запрещено ввозить сахар и макароны с Украины

В Россию запрещено ввозить сахар и макароны с Украины

3 июля 2021 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ расширило список продуктов, которые запрещены к ввозу с территории Украины — среди попавших под запрет различные виды пищевой продукции и некоторые виды лесоматериалов. Эти продукты были внесены в список запрещенных продуктов от 2018 года.

Кабмин РФ расширил список продуктов, запрещенных к ввозу с территории Украины, сообщает «РИА Новости». Изменения были внесены в соответствующее постановление от 29 декабря 2018 года.

Согласно изменениям, в России запрещено ввозит с Украины сахар и макаронные изделия, также запрещена необезжиренная какао-паста. Под запрет попали ряд готовых продуктов из кукурузы и злаков, а также мюсли, кетчуп, майонез, продукты для приготовления соусов и готовые соусы, готовые супы и бульоны, а также заготовки для них.

Запрещен ввоз ячменя, пальмового масла и его фракций (в таре-нетто массой 20 тонн или меньше). Нельзя ввозить готовые или консервированные продукты из мяса, ракообразных и моллюсков.

В запретительный список, кроме этого, ряд продуктов переработки кукурузного крахмала, жмыхов, продуктов на корм скоту, ферментов и ферментных препаратов, некоторых видов лесоматериалов и упаковочной тары из древесины.

В Россию запрещено ввозить сахар и макароны с Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала