top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Россия готова помочь Индонезии в борьбе с COVID-19

Лавров: Россия готова помочь Индонезии в борьбе с COVID-19

6 июля 2021 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Среди тем, которые глава МИД РФ Сергей Лавров будет обсуждать с представителями Индонезии во время своего будущего визита в Джакарту, будет и тема совместной борьбы с коронавирусной инфекцией. Кроме того, Лавров намерен обсудить будущее взаимодействие между дипломатами РФ и Индонезии.

Россия настроена на активное сотрудничество с Индонезией в области борьбы с коронавирусной инфекцией, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

«[Российская сторона намерена] затронуть вопросы, связанные с противодействием пандемии нового коронавируса. Россия готова к активному сотрудничеству с Индонезией и в этом направлении», — заявил Лавров, комментируя цели своего будущего визита в Джакарту.

Он также отметил, что во время встречи будут обсуждаться и другие вопросы — речь идет о вопросах, касающихся двусторонних отношений, а также международной и региональной обстановки. Планируется также подписать план межмидовских консультаций на 2021-2023 годы.

Лавров заявил, что Индонезия традиционно выступает как один из ведущих партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Фактически наши связи вышли на уровень стратегического партнерства», — отмечает глава МИД России.

Лавров: Россия готова помочь Индонезии в борьбе с COVID-19

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала