top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ центре столицы Хакасии появится гигантская цветочная надпись: «90 лет Абакан»

В центре столицы Хакасии появится гигантская цветочная надпись: «90 лет Абакан»

6 июля 2021 г. в 15:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Такой логотип украсит газон на Театральной площади города. Специалисты Абаканского паркового хозяйства сегодня уже приступили к созданию юбилейной надписи. Ее вырежут из грунта и оформят цветами, которые будут высажены по контуру цифр и букв, отмечают в мэрии республиканской столицы.

Чтобы юбилейная надпись удалась, для начала работники паркового хозяйства убирают дерн - верхнюю часть травяного покрова, с углублением в грунт на 3-4 сантиметра.

- Высота цифры «9» - шесть метров, цифры «0» - в пределах 4 метров с шириной контура обеих цифр в 1,1 метра. Буквы слова «Абакан» - 1,5 метра в высоту, а слова «лет» - 1,2 метра с шириной контура 30 сантиметров, - отметили специалисты Абаканского паркового хозяйства.

Сегодня в течение дня контур надписи будет готов. Завтра цветоводы займутся размещением цветочной рассады. Логотип будет оранжево-желтый, так как для его украшения выбраны бархатцы и серебряные цинерарии.

- Газон на Театральной площади выбран неслучайно. Здесь позволяет пространство – газон большой и надпись будет хорошо просматриваться. Это уже второй логотип в городе. Логотип «90 лет Абакан» создан на газоне при въезде в город со стороны аэропорта рядом со скульптурной композицией – это металлическая конструкция с искусственным травяным покрытием, - рассказал директор МБУ «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек.

В центре столицы Хакасии появится гигантская цветочная надпись: «90 лет Абакан»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала