top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоАвтохлам исчезнет с улиц Абакана

Автохлам исчезнет с улиц Абакана

6 июля 2021 г. в 15:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

По крайней мере тот, что находится на муниципальной земле. Сегодня городские депутаты утвердили порядок выявления, перемещения и временного хранения брошенных транспортных средств на территории республиканской столицы. Документ скоро начнет работать, поэтому владельцам автохлама нужно куда-то его пристраивать, либо и дальше ничего не делать, тогда транспортом распорядиться администрация, после судебного решения конечно.

Для начала специалистам администрации предстоит автохлам отыскать, жители города в этом могут помочь, просто сообщить о старой брошенной машине в Управление коммунального хозяйства и транспорта Абакана. Далее нужно точно определить, действительно ли ТС брошено, или его просто давно не мыли. Для этого в утвержденном сегодня депутатами порядке указаны признаки: разукомплектованность, аварийное состояние, использование для складирования мусора.

Также в документе прописана процедура поиска и оповещения собственника автохлама, а еще порядок перемещения и возврата брошенного транспортного средства.

- Порядок распространяется на брошенные транспортные средства, оставленные на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и при условии, что такие земельные участки не переданы в пользование гражданам и юридическим лицам, - разъяснили в администрации Абакана.

Также в утвержденном порядке прописано, что хранить автохлам будут три месяца, если владелец не объявится, то администрация пойдет в суд с иском о признании права муниципальной собственности на транспортное средство как бесхозяйное. В случае признания такого права, автомобиль, в зависимости от его состояния, может быть использован по назначению, продан или утилизирован.

Автохлам исчезнет с улиц Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала