top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителей и гостей Абакана поджидают забавные, экзотичные и интересные сюрпризы

Жителей и гостей Абакана поджидают забавные, экзотичные и интересные сюрпризы

6 июля 2021 г. в 15:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В год девяностолетнего юбилея города на его улицах стали появляться необычные арт-объекты. Сначала памятник тополю, который вызвал среди жителей неоднозначную реакцию, хатем - почему-то красные жарки из ткани, похожие на маки. Еще один сюрприз горожанам и гостям столицы Хакасии - люди из палок и веток. Теперь вот - новый сюрприз.

Необычная лавочка появилась на проспекте Дружбы Народов по нечётной стороне в районе остановки «Торговый центр». Сделана из алюкобонда и дерева. Сама скамья помещена в круг, украшенный орнаментом с элементами национального декора. Есть на объекте и подсветка. Кому-то такая лавочка напоминает колыбель, кому-то – грот на море.

- Городские власти настроены установить несколько необычных лавочек на проспекте, но несколько позже: нужно посмотреть, какие будут вопросы к эксплуатации и сохранности как собственно обрамлённой лавочки, так и подсветки, - отметила руководитель Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации Абакана Марина Беспалова.

Выполнил экспериментальный образец индивидуальный предприниматель Дмитрий Охотников. Идея создания таких лавочек принадлежит творческой группе архитектурного отдела ДГАЗ, она же разработала эскиз.

Оборудование этой локации в ближайшие дни будет завершено, в том числе поставят новую урну.

Жителей и гостей Абакана поджидают забавные, экзотичные и интересные сюрпризы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала