top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ задержала эстонского консула в Санкт-Петербурге

ФСБ задержала эстонского консула в Санкт-Петербурге

7 июля 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Санкт-Петербурге был задержан консул Эстонии: его задержали сотрудники ФСБ во время получения от гражданина РФ некой информации закрытого характера. В МИД Эстонии заявляют, что обвинения российской стороны безосновательны, а в ФСБ заявляют, что консул Эстонии был задержан с поличным.

ФСБ РФ сообщает о задержании в Санкт-Петерубрге консула Эстонии Марта Лятте: его задержали с поличным при получении информации закрытого характера от гражданина РФ.

Лятте задержали в тот момент, когда он уходил с заседания в Санкт-Петербургском государственном политехническом институте, где находился на рабочей встрече. Сотрудники ФСБ задержали его на полтора часа, после чего он был отпущен.

ФСБ отмечает, что подобная деятельность несовместима со статусом дипломатического работника, к Лятте пообещали применить меры в соответствии с нормами международного права.

МИД Эстонии заявляет, что обвинения российской стороны безосновательны и задержание консула не будет способствовать конструктивным отношениям между Россией и Евросоюзом. По заявлению пресс-службы эстонского МИДа, этот — проявление агрессии со стороны России в ответ на мирные инициативы ЕС.

ФСБ задержала эстонского консула в Санкт-Петербурге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала