top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин предложил нарастить страховые взносы с получателей доходов более 122 тысяч рублей

Минфин предложил нарастить страховые взносы с получателей доходов более 122 тысяч рублей

8 июля 2021 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин указывает, что это позволит привлекать в бюджет страны ежегодно порядка ста миллиардов рублей. Эта мера может войти в состав мер по «донастройке» налоговой системы в России.

Минфин выдвинул предложение повысить страховые взносы с доходов более 122 тысяч рублей в месяц. Как сообщает Forbes, ведомство считает, что эта мера может повлечь за собой ежегодное пополнение бюджета страны почти на 100 миллиардов рублей.

На сегодняшний день работодатель платит в пенсионный фонд 22% до тех пор, пока зарплата накопленным итогом не превысит 1,46 миллиона рублей, после превышения этого порога ставка страховых взносов снижается до 10%. Минфин предлагает повысить этот лимит. К 2024 году эта мера позволит увеличить приток в бюджет до 45 миллиардов рублей.

Кроме того, ведомство предлагает расширить налогооблагаемую базу по налогу на дорогое имущество. Предлагается обложить налогом имущество совокупной стоимостью свыше 500 миллионов рублей: владельцы такого имущества могут быть обложены налогом по ставке 0,3%. Эта мера может привлечь в государственный бюджет до 50 миллиардов рублей ежегодно.

Наконец, Минфин предлагает повысить ставку акциза на алкоголь, а также акцизы на сахаросодержащие напитки. Порог беспошлинной торговли предлагается снизить с двухсот евро до ста.

Минфин предложил нарастить страховые взносы с получателей доходов более 122 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала