top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России могут построить новую ж/д-магистраль к Тихому океану

В России могут построить новую ж/д-магистраль к Тихому океану

8 июля 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В РЖД изучают возможность строительства железнодорожной ветки для вывоза якутского угла на восток — к Тихому океану. О такой возможности заявил гендиректор РЖД Олег Белозеров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В РЖД ведется изучение возможностей постройки новой железнодорожной ветки от Якутии в сторону Тихого океана. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление гендиректора «РЖД» Олега Белозерова. Это заявление он сделал во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Белозеров уточнил, что это предложение было выдвинуто представителями компании «Эльгауголь» — они предложили строительство такой ветки с условием получения права на вывоз угля. Также уточняется, что речь идет о железнодорожной ветке, которая будет пролегать севернее Байкало-Амурской магистрали и Транссибирской магистрали.

«Такая третья параллельная в сторону Тихого океана», — заявил Белозеров.

Актуальность такого предложения связана с тем, что якутские угольные компании намереваются значительно нарастить добычу и экспорт угля. Однако существующих транспортных мощностей для вывоза угля недостаточно.

Сообщается также о том, что РЖД рассматривает другие варианты соединения Восточной Сибири и Тихоокеанского побережья России.

В России могут построить новую ж/д-магистраль к Тихому океану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 февраля 2022 г. в 12:13

Наши все могут, даже на Марс могут построить ж\д, только вот люди все в кредитах да в долгах сидят, а так все хорошо.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала