top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии продал автомобиль, чтобы вложиться в рискованный проект

Житель Хакасии продал автомобиль, чтобы вложиться в рискованный проект

11 июля 2021 г. в 10:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За помощью к полицейским Черногорска обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что в интернете узнал о возможности дополнительного заработка через сайт инвестиционной компании. Якобы эта фирма вкладывает деньги участников проекты в стартапы и криптовалюту, а полученной прибылью делится со своими вкладчиками.

Черногорец решил, что это отличный вид заработка и в погоне за мифической прибылью продал свой автомобиль. Вырученные 30 тысяч рублей горожанин перевел на указанные реквизиты банковского счёта. Через некоторое время житель Хакасии попытался вывести свои средства, но не смог.

Сотрудники следственного отдела полиции Черногорска возбудили уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба.

Полицейские отмечают, что о сайте, на котором планировал зарабатывать черногорец, «ходят» весьма негативные отзывы. Правоохранители советуют не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение.

Житель Хакасии продал автомобиль, чтобы вложиться в рискованный проект

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала