top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии всплеск заболевших COVID-19 среди посетителей ночных баров и клубов

В Хакасии всплеск заболевших COVID-19 среди посетителей ночных баров и клубов

11 июля 2021 г. в 13:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативный штаб при правительстве Хакасии решил, что мобильные группы должны перейти на новый режим работы. Теперь они будут проводить еще и ночные проверки. Это связано с тем, что заведения общепита стали нарушать установленные региональными властями правила и ограничения.

Заболеваемость COVID-19 в Хакасии продолжает бить рекорды. Эпидемиологи отмечают, что причина стремительного распространения опасного вируса в обычной человеческой беспечности. Большинство жителей Хакасии продолжают игнорировать масочный режим, не соблюдают социальную дистанцию в общественных местах, не пользуются дезинфицирующими средствами.

Кроме этого, игнорируют установленные запреты и правила и заведения общепита. С 29 июня с 23:00 до 6:00 они должны работать только на вынос, но на деле не так.

- Наши сотрудники опрашивают заболевших и они рассказывают, что посещали бары и ночные клубы. В Хакасии сейчас вновь наблюдается всплеск заболевших среди молодежи в возрасте от 18 до 29 лет, – отметила на заседании оперативного штаба заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Татьяна Викторова.

Именно эти нарушения стали поводом для дополнительных проверок мобильных группы.Теперь рейды будут проводиться и ночью. Барам, ресторанам, клубам и другим заведениям общепита за полноценную работу ночью грозят штрафы – от 30-ти до 300 тысяч рублей.

В Хакасии всплеск заболевших COVID-19 среди посетителей ночных баров и клубов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала