top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство «Северного потока-2» должно завершиться к концу августа

Строительство «Северного потока-2» должно завершиться к концу августа

12 июля 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава компании-оператора Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг считает, что работы по строительству газопровода «Северный поток-2» могут быть завершены к августу сего года. Он также уточнил, что в течение десяти лет «Северный поток-2» может быть переоборудован для поставок водорода.

Строительные работы вокруг «Северного потока-2» могут быть завершены в течение полутора-двух месяцев, вероятно — к концу следующего августа, заявляет исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг. Об этом сообщает издание Handelsblatt.

«Сейчас уже [строительные работы] завершены на 98%... Мы полагаем, что строительные работы будут завершены в конце августа», — заявил Варниг. По его словам, после этого мгут потребоваться порядка трех месяцев на получение различных сертификатов и на проведение тестов.

Варниг уверен, что в течение 2021 года «Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию. Он также отметил, что газопровод имеет значительный потенциал для модернизации — так, он считает, что в течение десяти лет газопровод может быть дооборудован для транспортировки водорода по одной или двум веткам. По его словам, в этой области уже были проведены исследования, которые дали многообещающие результаты.

Строительство «Северного потока-2» должно завершиться к концу августа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала