top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПродавец в Абакане выполнила телефонную просьбу хозяйки, чем огорчила реальную владелицу магазина

Продавец в Абакане выполнила телефонную просьбу хозяйки, чем огорчила реальную владелицу магазина

13 июля 2021 г. в 08:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мошенники обманывают не только доверчивых пенсионеров, а также активных пользователей интернета с помощью распространенных схем, но и сотрудников различных организаций. Иногда злоумышленники используют не слишком "приевшиеся" способы незаконного обогащения.

В минувшую пятницу в дежурную часть УМВД России по Абакану обратилась продавец одного из продуктовых магазинов на улице Некрасова. Женщина 1969 года рождения написала заявление о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что злоумышленники обманули ее по телефону.

Днем на рабочий телефон торговой точки позвонила женщина, представилась владелицей магазина, назвала реальные фамилию, имя и отчество и объяснила сотруднице, что скоро к дверям здания доставят новое оборудование. После этого якобы хозяйка торговой точки попросила продавца оплатить новые витрины деньгами из кассы.

В телефонном режиме «работодатель» продиктовала номер телефона, на который сотрудница перевела 18 000 рублей, еще 17 000 рублей абаканка под чётким руководством мошенницы перечислила на номер банковской карты.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Продавец в Абакане выполнила телефонную просьбу хозяйки, чем огорчила реальную владелицу магазина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала