top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЛев в Абакане устроил «потягушки» на камеру

Лев в Абакане устроил «потягушки» на камеру

13 июля 2021 г. в 07:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Царь зверей с ласковым именем Лёмик, который живет в Республиканском центре живой природы, - любимчик посетителей. Возле вольера со львом дети часто устраивают настоящие наблюдательные пункты, а потом и дискуссии, на которых обсуждается и грива Лёмика, и его клыки, забавы, любимые блюда.

Чтобы, так сказать, подогреть интерес публики сотрудники зоопарка в Абакане часто снимают льва на видео, а затем размещают эти записи в социальных сетях. На этот раз удалось запечатлеть, как не выспавшийся лев, по крайней мере, именно такое впечатление создается при просмотре видео, сначала пару раз зевает во всю царскую пасть, философским взглядом смотрит в сторону, а затем приближается к камере и устраивает «потягушки» .

- Лёмик любит прогуливаться по вольеру, обходить свои владения, а потом обязательно уляжется где-нибудь и так лениво проводит весь день. А вот его соседка Агата чаще прячется в домике, - рассказала газете «Хакасия» методист зоопарка в Абакане Елена Межова.

Посетители и сами отмечают, что именно льва Лёмика из всех хищников чаще всего удается застать в вольере и вдоволь им полюбоваться.

Лев в Абакане устроил «потягушки» на камеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала