top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖители 13 многоэтажек в Хакасии катаются на новых лифтах

Жители 13 многоэтажек в Хакасии катаются на новых лифтах

13 июля 2021 г. в 07:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Подрядчик смог досрочно на 100% выполнить план по замене лифтов на 2021 год. Фирме нужно было установить 67 новых подъемников в 13 многоквартирных домах. Уже определен план работ на 2022 год - предстоит заменить 92 лифта в 26 многоэтажках республики.

К началу июля подрядчик установил 27 новых лифтов в семи многоквартирных домах Абакана. В Саяногорске специалисты заменили 40 подъемников в шести многоэтажках.

Комиссия уже приняла работы, акты подписаны, оборудование запущено в эксплуатацию. Новые 67 лифтов обошлись в 115 миллионов рублей. Это общая стоимость и покупки оборудования, и его установки, и настройки.

- На этажах установлены световые табло, по которым легко отслеживать местоположение и направление движения лифтов, установлены также звуковые датчики, сигнализирующие о прибытии кабины. На панелях информация продублирована шрифтом Брайля для удобства пассажиров с нарушением зрения, - отметили в НО «Фонд капремонта».

В машинном помещении также выполнен ремонт, а еще установлены противопожарные двери и люки. При монтаже использованы энергоэффективные технологии, позволяющие в несколько раз снизить энергозатраты, а еще новые лифты отличаются плавностью хода и бесшумной работой.

С 2019 года в городах Хакасии заменены 250 лифтов на 445 миллионов рублей. Уже определен план работ на 2022 год. Предстоит заменить 92 лифта в 26 многоквартирных домах Абакана, Саяногорска и Черногорска. На это Фонд капремонта потратит 175 миллионов рублей. После этого в Хакасии не останется ни одного лифта, выработавшего срок службы.

Жители 13 многоэтажек в Хакасии катаются на новых лифтах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала