top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Разрыв между Россией и Украиной — общая трагедия

Путин: Разрыв между Россией и Украиной — общая трагедия

13 июля 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев» президент РФ Владимир Путин заявил о том, что к разобщенности россиян и украинцев привели ошибки, допущенные в разные периоды истории. Результат этих ошибок — трагедия для двух народов, и на этой трагедии наживаются третьи страны.

Разрыв между Россией и Украиной — трагедия для русских и украинцев, заявляет президент РФ Владимир Путин. Он написал это в статье «Об историческом единстве русских и украинцев», опубликованной на сайте Кремля.

Путин указал, что к разрыву между россиянами и украинцами привели различные ошибки руководств двух стран, но также в этот разрыв были вложены усилия некоторых других стран. Фактически, достичь этого разрыва уже удалось.

В то же время, разрыв между Россией и Украиной — не в интересах народов этих стран: разрыв исторических, культурных и экономических связей наносит серьезный ущерб, от которого более всего страдает Украина. Так, Путин указал на то, что сохранение полноценных экономических связей с Россией позволило бы Украине сохранить доходы объемом в десятки миллиардов долларов.

Путин также отметил, что после развала Советского Союза, именно Россия сделала очень многое для того, чтобы Украина могла состояться как полноценная независимая страна. В частности, Путин напомнил, что в период с 1991 по 2013 годы Украина могла экономить для своего бюджета 82 миллиардов долларов за счет низких цен на газ. Сегодня Украина пытается удержать порядка полутора миллиардов долларов российских платежей за транзит российского газа.

Одной из важных ошибок, которые привели к такому положению дел, стало упорное сворачивание связей Киева с Москвой и ориентация на Вашингтон и Брюссель. Это делалось, в том числе, весьма радикальными мерами, но окончательно добиться этого Украине не удалось: Россия остается ключевым экономическим партнером для Украины просто в силу соседства. Кроме того, именно в силу соседства Россия заинтересована в стабильность внутренней ситуации на Украина (в отличие от США и Евросоюза).

Путин: Разрыв между Россией и Украиной — общая трагедия

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 15 июля 2021 г. в 10:58

С бывшими странами Советского Союза связи рвем, а дружить начинаем с талибами, интересно чукчи пляшут и потом виновных ищем.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала