top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНа севере Красноярского края ожидается опасный зной

На севере Красноярского края ожидается опасный зной

15 июля 2021 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Синоптики полагают, что на севере Красноярского края складывается опасная ситуация: сухая, жаркая и ветреная погода обещает серьезно усложнить обстановку с лесными пожарами в регионе. В связи с этим, в северных районах края введен особый противопожарный режим.

Синоптики ожидают установления на севере Красноярского края очень опасной погоды — сухой, жаркой и ветреной, сообщает «НИА Красноярск». Это может привести к усугублению ситуации с лесными пожарами в регионе.

В связи с прогнозом синоптиков в Норильске, а также в Туруханском, Эвенкийском и в Таймырском Долгано-Ненецком районах вводится особый противопожарный режим. Он подразумевает запрет на разведение костров или на проведение пожароопасных работ.

При этом, на прочих территориях Красноярского края противопожарный режим был снят — впрочем, пожарные службы по прежнему просят население не поджигать мусор и опилки.

На севере Красноярского края ожидается опасный зной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала