Общество
Синоптики полагают, что на севере Красноярского края складывается опасная ситуация: сухая, жаркая и ветреная погода обещает серьезно усложнить обстановку с лесными пожарами в регионе. В связи с этим, в северных районах края введен особый противопожарный режим.
Синоптики ожидают установления на севере Красноярского края очень опасной погоды — сухой, жаркой и ветреной, сообщает «НИА Красноярск». Это может привести к усугублению ситуации с лесными пожарами в регионе.
В связи с прогнозом синоптиков в Норильске, а также в Туруханском, Эвенкийском и в Таймырском Долгано-Ненецком районах вводится особый противопожарный режим. Он подразумевает запрет на разведение костров или на проведение пожароопасных работ.
При этом, на прочих территориях Красноярского края противопожарный режим был снят — впрочем, пожарные службы по прежнему просят население не поджигать мусор и опилки.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:11°C, дождь
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!