top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты: Коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг 60%

Эксперты: Коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг 60%

19 июля 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Санкт-Петербургского НИИ имени Пастера Арег Тотолян заявил, что коллективный иммунитет россиян к COVID-19 уже достиг 60%. По его словам, для полной победы над пандемией на территории РФ необходимо довести этот показатель до девяноста процентов.

Коллективный иммунитет россиян к короновирусной инфекции уже достиг шестидесяти процентов, и этот показатель уже позволяет «управлять процессом». Об этом сообщает «Россия 1» со ссылкой на заявление директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арега Тотоляна.

Он уточнил, что данные по проценту имунных к заболеванию лиц пока остаются предварительными. Он также подчеркнул, что «это не тот уровень, который позволяет выдохнуть», но этот уровень имунных лиц позволяет надеяться на установление контроля над ситуацией.

Кроме того, Тотолян указывает, что необходимый для победы над пандемией уровень иммунизации населения составляет 90%.

Между тем, уровень заболеваемости в России по прежнему держится на уровне около 25 тысяч человек в сутки. Уровень смертности — самый высокий за всю пандемию: более семисот человек в сутки.

Эксперты: Коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг 60%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала