top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Решение выйти из ДОН оказалось правильным

МИД РФ: Решение выйти из ДОН оказалось правильным

21 июля 2021 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Договор по открытому небу без участия США был довольно бессмысленным, поэтому выход Штатов из ДОН сам по себе подразумевал выход из договора и российской стороны. Однако кроме этого нашлись и другие основания для выхода России из договора.

Россия нашла подтверждения тому, что выход из Договора по открытому небу был правильным решением, заявляют представители МИД РФ.

«Подтверждена правильность принятого у нас решения относительно нецелесообразности дальнейшего российского участия в этом Договоре», — сказано в сообщении МИДа. Уточняется, что речь идет о действиях США после их выхода из договора: российские дипломаты получили сведения о том, что американцы подталкивают своих союзников (оставшихся в договоре) препятствовать полетам российской наблюдательной авиации над американскими объектами на территории стран-союзниц.

В то же время, наблюдатели этих стран могут летать над военными объектами России, а эти данные затем передаются, в том числе, США — как подчеркивает МИД РФ, участники Договора по открытому небу не проявляют уважения к интересам России.

«Если же ДОН в дальнейшем прекратит свое действие, вся вина за такой исход ляжет на США и другие страны НАТО», — подчеркивают российские дипломаты.

МИД РФ: Решение выйти из ДОН оказалось правильным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала