top
В Красноярске показали фильм о легендарном борце Бувайсаре Сайтиеве В Хакасии тарифы на коммуналку в 2026 году повысятся в январе и октябре В Черногорске 10-летняя девочка попала под машину В Абакане с 2026 года подорожает проезд в общественном транспорте Верховный суд России закрыл вопрос в деле о "квартире Долиной"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ставрополье задержали глав ГИБДД по обвинению в создании банды

В Ставрополье задержали глав ГИБДД по обвинению в создании банды

21 июля 2021 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ставропольском крае прошла спецоперация по задержанию ряда высокопоставленных чинов регионального ГИБДД, в том числе был задержан и глава краевой госавтоинспекции. На данный момент его обвиняют в получении взяток, однако также его подозревают в создании организованной преступной группы.

Глава УГИБДД ГУМВД России по Ставропольскому краю Алексей Сафонов, а также ряд других высокопоставленных сотрудников краевой госавтоинспекции были задержаны по подозрению в создании ОПГ и получении взяток.

Сообщается, что во время спецоперации могли быть задержаны до 35 служащих краевого ГИБДД (об этом сообщал депутат Госдумы Александр Хинштейн), на данный момент сообщается о шести задержанных.

Следствие полагает, что Сафонов совместно с другими сотрудниками ведомства создали организованную преступную группу, которая на протяжении нескольких лет вела преступную деятельность — покровительство отдельным лицам за взятки, продажа пропусков для перевозчиков зерна и песка, а также многое друге. Масштабы деятельности группы показывает одна из взяток, переданных членам ОПГ — её сумма достигала 19 миллионов рублей.

Предварительно, Сафонову может грозить лишение свободы на срок до 15 лет и штраф суммой более 1,3 миллиарда рублей.

В Ставрополье задержали глав ГИБДД по обвинению в создании банды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3807 EUR ЦБ: 94.1478

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала