top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛеспромышленники предлагают приватизировать российские леса

Леспромышленники предлагают приватизировать российские леса

21 июля 2021 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава одной из крупнейших российских лесопромышленных компаний предложил провести приватизацию части лесов в России. На приватизированных участках предлагается активно выращивать лес, с целью компенсировать потери от вывоза леса за рубеж.

Возглавляющий RFP Group Константин Лашкевич выдвинул предложение приватизировать часть лесной территории России — на приватизированных территориях он предполагает заниматься интенсивным выращиванием леса. Об этом сообщает РБК.

По словам Лашкевича, на Дальнем Востоке остается всё меньше леса, пригодного для вывоза за рубеж (чем и занимается его компания). Поэтому, указывает он, в регионе есть нужда заняться интенсивным выращиванием леса, однако делать это он предлагает именно на приватизированных участках лесной территории.

Также Лашкевич указал, что сам заниматься выращиванием леса не намерен, поскольку это выходит за пределы сферы деятельности его компании.

RFP Group является крупнейшей лесопромышленной компаний на Дальнем Востоке, а также остается лидером по вывозу российской древесины в Китай. При этом, компания управляется оффшорной фирмой, зарегистрированной на Кипре, значительная часть акций компании (по некоторым данным — до 58%) принадлежит Роману Абрамовичу и Александру Абрамову.

Леспромышленники предлагают приватизировать российские леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала