top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Власти начали проработку идеи индексации пенсий работающим пенсионерам

СМИ: Власти начали проработку идеи индексации пенсий работающим пенсионерам

23 июля 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В бюджет РФ на будущий год может быть включена индексация пенсий — над этим в данный момент работают Минтруд, Минфин и Минэкономразвития. Уточняется, что на данный момент вопрос окончательно не решен.

Министры труда, финансов и экономразвития Антон Котяков, Антон Силуанов и Максим Решетников получили поручение проработать индексацию пенсий работающим пенсионерам, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Уточняется, что итогом проработки этого вопроса должно стать включение таких индексаций в бюджет страны на следующий год. Вместе с самой индексацией, министры должны проработать и вопрос финансового обеспечения этих индексаций.

По состоянию на сегодняшний день в России работающим пенсионерам пенсии не индексируются. Ранее неоднократно выдвигались предложения индексировать пенсии работающих пенсионеров с низкими зарплатами, но до сих пор однозначного решения принято не было.

Также сообщалось о том, что проработать данные предложения правительству поручил президент РФ Владимир Путин. На сегодняшний день существуют несколько вариантов решения этого вопроса.

СМИ: Власти начали проработку идеи индексации пенсий работающим пенсионерам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 25 июля 2021 г. в 16:46

Может быть, это ещё не точно,а только перед выборная приманка, так что сильно губы не раскатывайте.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала