top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреАзербайджан предложил Армении подписать мирный договор

Азербайджан предложил Армении подписать мирный договор

23 июля 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что направил властям Армении предложение заключить мирный договор. Он уточнил, что условием подписания мирного договора является признание новых границ Азербайджана — с территориями Нагорного Карабаха, что для Армении равносильно признанию поражения.

Баку предлагает Еревану подписать мирный договор, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом сообщает Гостелевидение Азербайджана.

По его словам, если Армения желает полностью завершить боевые действия и установления мира в регионе, то мирный договор этому поспособствует. При этом, Армении придется признать целостность Азербайджана в новых границах, которые включают в себя территории Нагорного Карабаха.

Алиев также отметил, что подписание мирного договора «соответствует повестке дня Европейского союза, Турции и России».

Ранее стало известно о росте напряженности на границах между Арменией и Азербайджаном — сообщалось, в частности, о применении тяжелых видов вооружения, включая минометы.

Азербайджан предложил Армении подписать мирный договор

Ильхам Алиев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала