top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЗападные эксперты высоко оценили новый российский комплекс ПВО

Западные эксперты высоко оценили новый российский комплекс ПВО

23 июля 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» подтвердит заложенные в него характеристики, то он является единственным в мире зенитным комплексом, способным эффективно бороться с гиперзвуковыми ракетами. Это может стать большой проблемой в НАТО, так как «Прометей» является оружием, уже готовым бороться с только разрабатываемыми на Западе ракетами.

Зенитный комплекс С-500 может представлять серьезную проблему для НАТО, если он сможет подтвердить заложенные в него характеристики. Об этом заявляет обозреватель издания 19FortyFive Калеб Ларсон.

Он указывает на то, что «Прометей» способен бороться с гиперзвуковыми летательными аппаратами и ракетами — то есть, Россия уже сейчас имеет средство обороны против оружия, которое на Западе только разрабатывается.

Кроме того, будучи частью эшелонированной системы ПВО России, С-500 способен эффективно бороться с широким спектром целей, включая и баллистические ракеты, отличается помехоустойчивостью и способен применять различные ракеты.

Ранее сообщалось о том, что испытания ЗРК С-500 подходят к концу, и в скором времени этот зенитный комплекс может поступить на вооружение в российские вооруженные силы.

Западные эксперты высоко оценили новый российский комплекс ПВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала