top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае трое подростков спасли ребенка из пожара

В Красноярском крае трое подростков спасли ребенка из пожара

23 июля 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В селе Верхнепашино (Енисейский район Красноярского края) трое подростков отличились героическим поступком — они спасли малолетнего ребенка из пожара и помогали прибывшим к горящему дому пожарным ликвидировать бедствие. Руководство регионального МЧС намеревается наградить юных героев.

Трое подростков в селе Верхнепашино проявили героизм и мужество — они спасли ребенка из горящего дома и помогали пожарным бороться с пламенем, сообщает региональное управление МЧС РФ.

Пожар начался в одной из квартир деревянного двухэтажного дома — в квартире находился, в том числе, ребенок. Подростки неподалеку катались на велосипедах. Завидев дым, валящий из окна, они приблизились — в это время женщина попросила детей помочь её спустить ребенка из окна. Ребенка, в итоге, поймали при помощи одеяла, растянутого подростками.

Позже прибывшие пожарные спасли из горящего дома женщину и мужчину — они были в тяжелом состоянии.

Руководство регионального МЧС сообщает, что намеревается поощрить решительных подростков — Игоря Фторых, Ивана Матюнина и Ивана Рукосуева. Кроме того, что они спасли ребенка из огня, они также помогали оказывать помощь пострадавшей женщине (пожарным пришлось проводить ей сердечно-легочную реанимацию), разматывали пожарные рукава и оттаскивали от пожарных жителя дома, который постоянно рвался в огонь.

В Красноярском крае трое подростков спасли ребенка из пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала