top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии ставить прививки решили на площади перед правительством

В Хакасии ставить прививки решили на площади перед правительством

25 июля 2021 г. в 13:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

И помогут в этом военные Центрального военного округа, которые несколько дней назад обосновались в Черногорске. теперь же медики решили не только с коронавирусными пациентами работать, но и помочь с прививками для жителей столицы Хакасии. Мобильный пункт вакцинации перед зданием правительства региона откроется уже завтра.

На Первомайской площади Абакана, прямо перед зданием республиканского правительства, медики мобильного госпиталя Центрального военного округа развернут временный пункт вакцинации населения. Ставить прививку от новой коронавирусной инфекции военные специалисты будут всем желающим.

Для начала посетителя мобильного пункта вакцинации осмотрят и опросят, чтобы исключить противопоказания, а после проведут вакцинацию компонентом препарата Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). В Минздраве Хакасии отметили, что на Первомайской площади можно будет поставить как первый, так и второй компонент вакцины.

Работать мобильный пункт от военных начнет завтра, 26 июля, с 09:00.

- Пункт вакцинации решено развернуть, чтобы снизить нагрузку на прививочные пункты, а также сократить время ожидания в очередях на вакцинацию, - отметили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Напомним, министр обороны направил в Хакасию мобильный госпиталь на 100 койко-мест из Челябинской области для оказания помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В Хакасии ставить прививки решили на площади перед правительством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Галина 27 июля 2021 г. в 10:35

Будем надеяться,что всех нужных ЕР и правительству чиновников провакцинируют...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала