top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: В США намерены разработать «силовые поля» до 2060 года

СМИ: В США намерены разработать «силовые поля» до 2060 года

26 июля 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Научные подразделения вооруженных сил США заявили о прорыве в области разработки «силовых полей» — особенных полей, который позволят защищать различные объекты, в том числе и от гиперзвукового оружия. Поставить силовые поля на вооружение планируется к 2060 году.

Американские разработчики достигли прорыва в области разработки «силовых полей» — особенных полей, которые смогут защищать стратегически важные объекты от вражеского нападения. Об этом сообщает издание The Drive со ссылкой на материалы Исследовательской лаборатории ВВС США.

В материалах речь идет об оружии направленной энергии — именно эту направленную энергию предполагается использовать для создания «силовых полей». Предполагается, что «силовые поля» сделают защищаемые объекты недоступными для БПЛА или ракет.

Также предполагается, что такие поля могут участвовать в формировании эшелонированной системы противовоздушной обороны.

В то же время, никаких подробностей о физическом смысле термина «силовые поля» нет. Сообщается только, что «силовые поля» могут встать на вооружение вооруженных сил США в срок до 2060 года.

СМИ: В США намерены разработать «силовые поля» до 2060 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала