top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоПредприниматель из Хакасии попалась на незаконном вывозе леса

Предприниматель из Хакасии попалась на незаконном вывозе леса

28 июля 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бизнес женщина развернула на широкую ногу — в период с 2016 по 2019 годы она вывезла за пределы РФ лес на сотни миллионов рублей. В данный момент её уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине могут угрожать до семи лет лишения свободы.

Хакасия, 28 июля: В суд отправилось уголовное дело в отношении хакасской предпринимательницы: она развернула очень прибыльную, но не очень законную торговлю древесиной с Китаем и Пакистаном. Об этом сообщает прокуратура РХ.

Как сообщает ведомство, 34-летняя женщина в период с 2016 по 2019 годы совершила пять преступных эпизодов, связанных с вывозом леса в Китай и Пакистан на общую сумму 227 миллионов рублей. Как уточняется, она сделала это путем «недостоверного декларирования».

Теперь в отношении женщины возбуждено уголовное дело по 226-й статье Уголовного кодекса — вывоз за пределы страны стратегически важных ресурсов в крупном размере. Это может грозить предпринимательнице лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Предприниматель из Хакасии попалась на незаконном вывозе леса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Николай 28 июля 2021 г. в 23:04

227 миллионов ущерб Хакасии сделала,а штраф 1 миллион??? Вот 227 миллионов пусть и восстановит....

Иван 29 июля 2021 г. в 11:29

Когда задерживают чиновников их фамилии и имена не скрывают от народа, а это женщина что очень крута?

мысль 29 июля 2021 г. в 14:32

долго слишком спим в Хакасии. а интересно а про саяногорскую принимала лес тихо

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала