top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреООН: Мьянма может стать «супер-распространителем» COVID-19

ООН: Мьянма может стать «супер-распространителем» COVID-19

29 июля 2021 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно позиции спецдокладчика ООН Тома Эндрюса, нестабильность обстановки в Мьянме может привести к тому, что государство может превратиться в «супер-распространителя» коронавирусной инфекции. Для того, чтобы этого избежать, ООН должна принять меры по установлению контроля над внутренней ситуацией в Мьянме.

Мьянма может стать «супер-распространителем» COVID-19 из-за внутренней нестабильности в государстве и отсутствия государственного контроля над распространением коронавирусной инфекции в стране. Об этом заявил спецдокладчик ООН Том Эндрюс.

По его словам, глубокий политический и экономический кризис в Мьянме создает условия для активного распространения и мутации COVID-19 в стране, вследствие чего новые штаммы инфекции могут начать просачиваться за пределы государства.

Он также заявил, что февральский военный переворот в Мьянме привел к остановке программы вакцинации. Следствием этого стало отсутствие точной информации о распространении инфекции на территории страны — по некоторым данным, за последние два месяца в Мьянме от COVID-19 погибли более 4,6 тыс. человек. В то же время, существуют сведения, согласно которым эти данные являются заниженными: из других источников известно, что смертность от коронавирусной инфекции в Мьянме може достигать тысяч человек в день.

Кроме того, по словам Эндрюса, в Мьянме серьезно ухудшается ситуация с медперсоналом: мьянманские врачи бастуют. Эффективность тех медиков, что продолжают работу, невелика из-за крайней усталости и дефицита медицинского кислорода.

ООН: Мьянма может стать «супер-распространителем» COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 июля 2021 г. в 11:23

Извините конечно, но вот у меня по географии не очень и что такое Мьянма и с чем её "едят" я даже представить не могу, что нибудь попроще бы, нам бы как то со своими проблемами разобраться.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала