top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии власти рекомендовали эвакуироваться 64 тысячам человек

В Японии власти рекомендовали эвакуироваться 64 тысячам человек

29 июля 2021 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тайфун принес в Японию обильные дожди и сильный ветер, из-за чего в центральных японских префектурах начались подтопления, местная инфраструктура подвергается разрушениями. Местные власти дали рекомендацию эвакуироваться 64 тысячам местных жителей.

Власти японской префектуры Фукуи посоветовали 64 тысячам человек покинуть свои дома из-за сильных ливней, сообщает телеканал​​​​​​​ NHK.

Уточняется, что рекомендация адресована, в основном, жителям горных районов. В этих районах обильные ливни провоцируют оползни — ранее стало известно о том, что в одном из районов префектуры после схода оползня заблокированными оказались 120 человек. В данный момент в этом районе ведется спасательная операция.

Ливни продолжаются в Фукуи и в данный момент — интенсивность ливней достигает 100 миллиметров осадков в час. На нескольких железнодорожных ветках из-за дождей пришлось остановить движение поездов, во многих районах сообщается об отключении электроэнергии и о затоплении дорог.

Кроме того, в ряде районов дорожное сообщение затрудняется из-за полного разрушения автомобильных трасс — оползни сносят дорожное покрытие, делая дороги непригодными к использованию.

Японские синоптики считают, что в ближайшие дни ливни будут продолжаться.

В Японии власти рекомендовали эвакуироваться 64 тысячам человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала