top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники заставили жителя Абазы отдать им более 2 миллионов рублей

Мошенники заставили жителя Абазы отдать им более 2 миллионов рублей

29 июля 2021 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Развод» был классическим — злоумышленники напугали мужчину, после чего тот, слепо доверяя «голосам в трубке» добровольно дал им доступ к своим деньгам. Мужчину можно понять: ему было что терять. Вот это самое он и потерял, да ещё и должен остался.

Хакасия, 29 июля: Мошенники обманом выманили у жителя Абазы 2,39 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Инцидент произошел 27 июня: мошенники позвонили мужчине и, представившись сотрудниками службы безопасности, заявили ему — на мужчину, якобы, некто пытается взять кредит. При этом, «сотрудники службы безопасности» заявили, что пытаются сдержать неких мошенников, но долго они их не удержат.

Чтобы спасти средства, мужчину призвали срочно снять с банковского счета все имеющиеся деньги и положить на некий «безопасный счет». Причем, обращаться в полицию ни в коем случае не нужно — это, как заявляли «сотрудники службы безопасности», только помешает поймать мошенников.

В итоге мужчина действительно снял деньги с счета, совершил продажу имеющихся у него ценных бумаг, а также оформил кредит на 900 тысяч рублей. Вырученные средства он перевел на указанные злоумышленниками счета, выполнив, в общей сложности, 238 переводов.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело (ст.159 Уголовного кодекса).

 

Мошенники заставили жителя Абазы отдать им более 2 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекс 29 июля 2021 г. в 16:09

Олень.. Олени ходят везде....

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала