top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХодит в носках, оба голодают: жительница Хакасии с двумя детьми попрошайничает в Москве

Ходит в носках, оба голодают: жительница Хакасии с двумя детьми попрошайничает в Москве

1 августа 2021 г. в 15:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Об этом стало известно из социальных сетей. Какой-то неравнодушный мужчина написал пост о женщине с двумя детьми, которой нечего есть и негде жить. Выяснилось, что приехала мать с ребятишками из Ширинского района Хакасии, где ранее была осуждена за истязание своего еще одного ребенка.

Следователи пытаются найти жительницу Хакасии, которая попрошайничает в Москве. В конце июля в социальных сетях появилось сообщение о том, что некая женщина с дочерью и сыном не имеет средств к существованию. Автор поста рассказал, что мать с двумя детьми добралась до Москвы попутным транспортом из Хакасии. Также мужчина отметил, что женщина просит у служителей церкви еду, а в гостиницах столицы ищет бесплатный ночлег. Кроме того, в сообщении было указано, что у сына жительницы Хакасии нет обуви и он ходит в носках, оба ребенка голодают.

По данному факту следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии организовали процессуальную проверку на предмет халатности в действиях неустановленных должностных лиц отдела опеки и попечительства Управления образования администрации Ширинского района. Выяснилось, что женщина, о которой идет речь, вместе с сожителем осуждена за истязание третьего ребенка. Сельчанка получила отсрочку исполнения наказания, пока младшему сыну не исполнится 14 лет.

Отмечается, что следователи неоднократно отправляли информацию о женщине в Управление образования администрации МО «Ширинский район» с требованием решить вопрос о лишении жительницы Хакасии родительских прав. Однако, сотрудники отдела опеки и попечительства не предприняли никаких мер. Теперь же дети находятся в опасности. Следователи выясняют, обстоятельства произошедшего, ищут женщину и ребятишек.

Ходит в носках, оба голодают: жительница Хакасии с двумя детьми попрошайничает в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала