top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии подделали популярную оппозиционную газету

В Хакасии подделали популярную оппозиционную газету

2 августа 2021 г. в 10:50

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Фейковый выпуск газеты "Новая Хакасия" злоумышленники изготовили и распространили на минувшей неделе. По мнению главного редактора Сергея Сипкина, это попытка дискредитации оппозиционного к правительству региона издания и одного из кандидатов на выборах в Государственную Думу РФ. Редакция газеты подготовила открытое обращение к своим читателям.

Заявление главного редактора газеты «Новая Хакасия» Сергея Сипкина

Здравствуйте уважаемые читатели!

Против свободы слова в республике, против  газеты « Новая Хакасия»  совершено преступление. 31 июля 2021 года под шапкой издания вышел фальсифицированный номер газеты- двойника с незаконным использованием юридических данных нашего СМИ. Кроме того,  в нарушение Закона о выборах на четырех страницах  фальшивки допущен выброс порочащей  честь и достоинство недостоверных сведений против одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы по  одномандатному округу от республики.  В связи с этим мной как редактором «Новой Хакасии»  подано соответствующее заявление в избирательную комиссию РХ,  обозначен круг возможных организаторов незаконной акции,  даны ориентировки на исполнителей.

За  день до этого на Первомайской площади впритык к правительству Хакасии пьяным человеком,  назвавшим себя жителем Абакана Павлом Тюренеевым, было совершено еще одно преступление- поджог пункта по вакцинации,  установленного для жителей республики по приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу.

По традиции  ответственность за это преступление в «сером доме» через подконтрольные  СМИ постарались так же переложить на наше,  неугодное тамошним чиновникам,  издание. Крайним пытаются сделать фотографа Сергея Панферова, снимки  которого действительно появлялись в    нашей газете. При этом однако Сергей у нас не работает- он редактор другого одноименного, но электронного издания со своей структурой и информационной политикой «Новая Хакасия»- онлайн.  И мало того,  что не участвовал в преступлении,  но именно благодаря его снимкам был опознан и оперативно задержан поджигатель.

Так или иначе,  все эти неоднозначные события я связываю с именем одного человека-  и. о. руководителя администрации главы Хакасии Валентина Коновалова -  Владислава Никонова. 

Ещё одно событие,  к которому он может быть причастен этот  лихой технолог, - это строительство коттеджа в селе Селиваниха  предположительной стоимостью в 10-15 миллионов рублей и приобретение  дорогостоящего джипа Тойота Ланд- Крузер- на,   мягко говоря,  нетрудовые доходы.  Как рассказывают знающие люди,  у правоохранителей к Никонову и в пору,  когда он работал в такой же должности на прежнего губернатора,  были весьма жесткие вопросы. В этом и есть  тайная причина его срочной отставки и фактического  бегства  из Хакасии. Да и не просто из неё- из России. Теперь он почему-то решил, что интерес силовиков к нему иссяк и сам явился на запах выборных денег. При том, что срок давности по делам такого профиля равен    15  годам. Это ли не счастливая возможность удовлетворить спрашивавшей стороне служебное любопытство. В связи с этим настоятельная просьба к прокуратуре РХ проверить легальность доходов,  на которые делались оба приобретения  Никонова. Давайте перед объявленным Коноваловым назначением возвращенца  первым замом главы убедимся, что руки у него таки чистые и в них без зазрения совести можно класть бюджетные деньги. Тем более, что назначаемые Коноваловым кадры время от времени склонны и взятки брать. Вспомним замглавы Сергея Новикова, помощника главы Виктора Гаранина, директора АУ «Леса Хакасии» Андрея Васильева. А здесь господин,  прямо скажем,  с богатой предысторией.

О том,  как будут развиваться события,  мы, если нас не укокошат прежде времени,  расскажем. Надеюсь, и  на страницах подлинной газеты «Новая Хакасия».

С уважением,

Заслуженный работник культуры РХ Сергей Сипкин

В Хакасии подделали популярную оппозиционную газету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 3 августа 2021 г. в 23:50

О-о, политическая жизнь начинает оживляться

Алексей 5 сентября 2022 г. в 12:01

В статье "Некорректно и неуважительно", опубликованной в вашей газете, под фотографией помещены факты, не относящиеся к данному человеку. Это очень дискредитирует вас, и опубликованы лживые данные в отношении руководителей, не имеющих отношения к данной ситуации. Советую выслушать вторую сторону конфликта, а не стремиться выплескивать грязь, снятую с себя. Требую извинений, как минимум. С уважением к СМИ, Чернов АП

Сергей 16 сентября 2022 г. в 16:49

Алексей, как-то совсем завуалированно вы написали. Можно конкретней, кого там незаслуженно обвинили и в чём? Судя по статье, речь идёт о фейковой газете, поддельной. Естественно, там опубликована недостоверная информация, иначе зачем фейк лепить

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала