top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан лишится горячей и холодной воды

Абакан лишится горячей и холодной воды

3 августа 2021 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подача горячей и холодной воды полностью остановится в Абакане 12 августа, а восстановится только семнадцатого. Холодной воды тоже не будет — правда, возобновят её подачу намного раньше, 13 августа.

Хакасия, 3 августа: В августе жителей Абакана на пять суток лишат горячей воды, на одни сутки — холодной, сообщает пресс-служба абаканской администрации.

Так, Абаканская ТЭЦ остановит подачу горячей воды в четыре час утра 12 августа. Возобновится подача горячей воды 17 августа.

Холодную воду также отключат 12 августа, но вернут в краны абаканских квартир уже на следующие сутки — 13 августа.

Остановка подачи горячего и холодного водоснабжения связана с подготовкой к новому отопительному сезону.

Специалисты предупреждают, что в отсутствие воды следует перекрыть смесители в ванной и на кухне и проверить их на герметичность. В противном случае, если воду дадут досрочно в отсутствие владельца квартиры, не избежать коммунальных проблем: под напором воды, например, может сорвать гибкую подводку.

Также открытый кран с водой может обернуться повышенной оплатой за потребление воды, которую насчитают водосчётчики. Всё это необходимо помнить собственникам жилых помещений, уезжающим на длительное время из города.

Абакан лишится горячей и холодной воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала