top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперт: В России могут ввести налог на мясо

Эксперт: В России могут ввести налог на мясо

5 августа 2021 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во всем мире предпринимаются попытки сокращать выбросы парниковых газов в атмосферу, и с недавних пор это касается и России тоже. Среди важных источников парниковых газов эксперты называют крупный рогатый скот — с каждым годом скота в мире становится все больше.

Борьба с выбросами парниковых газов может привести к введению налога на мясо, заявляет спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Он указал, что распространенной практикой борьбы с выбросами парниковых газов является введение налога на «нечистую» продукцию (то есть, на продукцию, при производстве которой в атмосферу выбрасывается больше количество тех самых газов). Таким образом, в мире становится общепринятой практикой вводить «углеродные налоги».

Под такой налог может попасть и мясо, поскольку скот является одним из источников тех самых газов. «Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо», — заявляет Песков.

Власти пока не прокомментировали эти заявления.

Эксперт: В России могут ввести налог на мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала