top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии наметилась хорошая динамика: за сутки выздоравливают больше, чем заражаются

В Хакасии наметилась хорошая динамика: за сутки выздоравливают больше, чем заражаются

7 августа 2021 г. в 11:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Как сообщили в региональном оперативном штабе при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в регионе отрицательные тесты ПЦР получили 364 человека, которые лечились от COVID-19. Всего выздоровевших с начала года – 13 361 человек.

Также за минувшие сутки в Хакасии выявлено 174 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего носителей инфекции зарегистрировано в Абакане - 69, в Черногорске прибавилось 28 пациентов с коронавирусом, в Саяногорске - 20. В Аскизском районе заразились 16 сельчан, в Усть-Абаканском районе - 15, а в Алтайском - семь. В Абазе и Бейском районе по пять новых случаев инфицирования, в Орджоникидзевском и Ширинском районах - по три. Два человека заразились в Таштыпском районе, один - в Боградском.

С признаками ОРЗ и ОРВИ к медикам обратились 42 заразившихся коронавирусом. Обследование заболевших внебольничной пневмонией позволило выявить 29 носителей инфекции. От родственников подхватил заразу 71 житель Хакасии, от коллег - 16. Шесть фактов заражения выявлено при плановом мониторинге. Один зараженный самостоятельно сдал тест. Девять жителей региона вернулись инфицированными из других регионов и стран.

С начала года в Хакасии выявлено уже 13 963 случая COVID-19.Под медицинским наблюдением находятся 4 193 человека, контактировавших с больными. Дома пьют таблетки 6 237 пациентов, проходят лечение в стационарах 1128 человек: 21 из них на аппаратах ИВЛ.

В Хакасии наметилась хорошая динамика: за сутки выздоравливают больше, чем заражаются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала