top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбазинец заплатил 53 тысячи рублей за телефонный спектакль жительницы Башкортостана

Абазинец заплатил 53 тысячи рублей за телефонный спектакль жительницы Башкортостана

8 августа 2021 г. в 14:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Еще в январе в полицию Абазы обратился местный житель 1993 года рождения и заявил о том, что его обманула неизвестная девушка. Она позвонила молодому человеку и представилась сотрудницей бухгалтерии организации, в которой работает абазинец.

Далее якобы коллега жителя Хакасии рассказала ему сказочную историю. Якобы по итогам года предприятие задолжало молодому человеку 20 000 рублей. Эти деньги нужно прямо срочно получить в кассе главного офиса предприятия, который находится в Новокузнецке, иначе фирма не сможет выплачивать абазинцу зарплату.

В историю житель таежного городка поверил и сказал, что не сможет приехать в соседний регион. Сотрудница бухгалтерии успокоила своего коллегу и предложила свою помощь - сказала, что сама получит наличные, а потом переведет их на карту сотрудника из Абазы.

Два дня подряд молодой человек общался неизвестно с кем. Незнакомке удалось убедить свою жертву перевести ей 53 000 рублей. Позже потерпевший признался полицейским, что сам не понял, как под различными предлогами лишился такой крупной суммы.

Было возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере.

Полицейские выяснили, что обманула абазинца жительница республики Башкортостан 1994 года рождения, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Мошенница призналась, что обмануть жителя Хакасии ей помогли социальные сети. Злоумышленница наткнулась на страницу молодого человека, увидела, что в разделе «личная информация» у него указаны персональные данные, в том числе место работы и сотовый телефон, и придумала для него историю. Полученные незаконным путем деньги девушка уже потратила.

Абазинец заплатил 53 тысячи рублей за телефонный спектакль жительницы Башкортостана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала