top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Политика

ГлавнаяПолитикаВизит неудачников. В Хакасию прилетели Юрий Афонин и снятый с выборов в ГД Павел Грудинин

Визит неудачников. В Хакасию прилетели Юрий Афонин и снятый с выборов в ГД Павел Грудинин

10 августа 2021 г. в 09:16

 Никита Державин

: Никита Державин

Теги :

В Хакасию прилетели заместитель Зюганова Юрий Афонин и партийный куратор главы Хакасии Валентина Коновалова. Компанию второму человеку в КПРФ составил Павел Грудинин, которого называют главным спонсором коммунистов.

Оставим за кадром, что борцы за права трудового народа прилетели в республику бизнес-классом. Цена перелета от 67 до 78 тысяч рублей.

Чем  известны коммунистические партфункционеры?

Юрий Афонин человек уже мелькавший в Хакасии. Осенью 2018 года он курировал выборы в Хакасии вкладывая в голову юриста местной партийной газеты манифестированные лозунги и речёвки. Вопреки всякой логике и здравому смыслу Хакасия получила нового губернатора – без опыта, отлаженных коммуникаций, и, как оказалось сомнительным окружением. На волне эйфории Афонин начал подумывать о революции в рядах революционеров. А именно сесть в кресло главного коммуниста России. Но Геннадий Зюганов жестко, как и подобает закаленному в аппаратной борьбе политику пресек притязания Юрия Вячеславовича. Афонину тогда удалось сохранить пост зама председателя ЦК. На некоторое время он пропал из информационной повестки. Всплыл Афонин, по крайней мере в Хакасии, осенью 2020 года.

Именно Юрий Афонин, 1 сентября 2020 года, обратился к Генеральному прокурору России Игорю Краснову, руководителю Роскомнадзора Андрею Липову и генеральному директору Всероссийской государственной Телевизионной и радиовещательной компании Олегу Добродееву. По мнению высокопоставленного члена КПРФ имеющего статус депутата Госдумы, коллектив хакасского филиала ВГТРК недостаточно хвалит главу своего региона. В связи с этим Афонин просил надзорников провести проверку деятельности ГТРК «Хакасия» на предмет «соответствия федеральному законодательству выпускаемого новостного контента, связанного с деятельностью Правительства Республики Хакасия». Одновременно Афонин ходатайствовал о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности ГТРК «Хакасия» с целью «выявления возможных незаконных источников финансирования со стороны лиц и организаций».

 

Кляуза депутата-коммуниста на хакасских журналистов закончилась ничем. Но упавшее знамя подхватили местные члены КПРФ. Спустя два месяца Назаренко и сотоварищи сочинили заявление в СК, МВД и ФСБ на представителей СМИ и общественных активистов, обвинив последних в экстремисткой деятельности за критические материалы и высказывания в адрес Валентина Коновалова.  Не стоит говорить об абсурдности этого заявления. Но факт остается фактом. Правоохранительные органы провели проверку, а куда им деваться заявление то есть, и не нашли никаких признаков нарушения закона.  

Теперь эти люди надеются на поддержку региональных СМИ? Не берем в расчет проконоваловские.

Что же касается «совхозника» Павла Грудинина, то его по праву можно считать главным неудачником КПРФ. Как-то не везло ему с выборами. В 2001 году на выборах депутатов в Московскую областную думу III созыва выборы на округе где выдвигался Грудинин были признаны не состоявшимися. В 2010 году Грудинин пытался баллотироваться на пост главы Ленинского района Московской области в качестве самовыдвиженца. Однако избирком отказал ему в регистрации из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах кандидата. В  2013 году снова отказ. На этот раз в регистрации на выборах в Совет депутатов Ленинского муниципального района VI созыва по одномандатному округу № 14. В 2016-м не прошел в Госдуму по причине того, что при распределении мандатов Грудинин остался не у дел. В 2019 году – опять невезуха. Центризбирком отказал Грудинину в передаче вакантного мандата депутата Госдумы. 2021 год «человек Зюганова» и спонсор коммунистов опять в пролете. ЦИК отказывает Грудинину в регистрации на выборах. Кандидат от КПРФ оказался  владельцем оффшора. По информации Генпрокуратуры, представленной на заседании ЦИК, Грудинин продолжает владеть 16 667 акциями Bontro Ltd, зарегистрированной в Белизе.

Вот и получается, что сегодня в Хакасию прибывают два не совсем удачливых человека «неглавный» коммунист Юрий Афонин и «некандидат различных уровней» Павел Грудинин.

По инсайдерской информации оба приехали оказать поддержку уже «неэлдэпэровцу», которого коммунисты Хакасии вынуждены были выдвинуть в кандидаты ГД от реготделения КПРФ.

Как показывает практика, нас ждут призывы к светлому коммунистическому будущему, которое всем жителям Хакасии вообще и персонально каждому может обеспечить только кандидат от КПРФ.

Но все это Хакасия уже проходила. Три года назад…

Визит неудачников. В Хакасию прилетели Юрий Афонин и снятый с выборов в ГД Павел Грудинин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 10 августа 2021 г. в 17:02

я в ссср ждал 43 года светлое будущее, теперь отсчет начнется с сентября 2021 вместе с грудининым, но главное коновалова потом не забыть

мысль 10 августа 2021 г. в 17:09

кто такой грудилин. ещё приволок свои косточки к нам в Хакасию . не слушайте их с ГЭС не будет ни каких пдвижек в сторону народа. сделать практически ни чего не возможно а теоретически ВСЕ дела скончались по этому вопросу.

Анатолий 10 августа 2021 г. в 22:29

Неудачники? Баламутчики!!!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала