top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛесам Хакасии потребовалась помощь лесопатолога

Лесам Хакасии потребовалась помощь лесопатолога

11 августа 2021 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий заявил о странной болезни, поразившей деревья на границе между Аскизским и Усть-Абаканским районами. Отмечается, что поражены деревья, расположенные на берегу реки, а симптомы — весьма необычные.

Хакасия, 11 августа: Деревья в хакасских лесах поразила странная хворь — стволы деревьев высыхают (при том, что они располагаются прямо на берегу реки) и белеют. Об этом сообщил на своей странице в соцсети директор заповедника Хакасский Виктор Непомнящий.

«Честно говоря, впервые с таким столкнулся и точно ответить, что это пока затрудняюсь. Первое, что приходит в голову — паразиты или какое то заболевание. В любом случае не хотелось бы чтобы распространение продолжилось. Нужна помощь лесопатолога!», — написал Непомнящий.

Уточняется, что заболевший лес был обнаружен на границе Аскизского и Усть-Абаканского районов Хакасии. При этом, кустарник, расположенной рядом с заболевшими деревьями и прямо у воды выглядит достаточно здоровым, что может говорить о заболевании, поражающем конкретный вид деревьев.

Лесам Хакасии потребовалась помощь лесопатолога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала